Упавшее дерево пролежало около дороги больше недели

В нашу редакцию за помощью обратились ковровчане. Они рассказали,что 26 октября примерно в 17-00 на ул. Барсукова у дома 17 произошло ДТП. Проезжавший по узкой дороге КАМАЗ задел березу. Дерево удара не выдержало и сломалось. Падая, оно повредило припаркованную рядом машину и оборвало провода электросети. То,что упавшее дерево не задело прохожих- счастливое стечение обстоятельств,считают очевидцы. В это время их школы выходят дети.

Упавшее дерево пролежало около дороги больше недели

Наталья, очевидец

– Тут же вызвали ГИБДД и МЧС. Они приехали оперативно. МЧС распилило дерево, горэлектросеть, которая тоже приехала, восстановила провода. Составили протокол, и все уехали, а береза осталась лежать.

Упавшее дерево, на котором спилили только ветки, перекрыло парковку. Жители дома и местные предприниматели были озабочены- на узкой дороге стали образовываться настоящие автомобильные заторы, возникли сложности и у родителей, привозящих своих детей в Гимназию № 1. Через неделю после ДТП неравнодушные ковровчане пошли по инстанциям.

Наталья,очевидец

– Обращались в УГХ. Она сказала,что передала всю информацию в природопользование. А береза лежит до сих пор.

Не добившись никаких действий, ковровчане обратились в нашу редакцию. Мы со своей стороны обратились за комментариями в пресс-службу городской администрации, где нам пояснили: сегодня , 6 декабря,на место вновь выехали спасатели,которые распили дерево окончательно, и сотрудники МКУ «Город»- они вывезли березу на свалку. Расходы по всем видам проведенных работ будут возложены на водителя большегруза,устроившего ДТП. Мы проконтролировали ситуацию и заглянули сегодня на ул. Барсукова. Ни дерева, ни больших веток на дороге нет. Эта проблема жителей микрорайона и родителей учеников Гимназии № 1 решена,однако они отмечают, что вдоль проезжей части и тротуаров остается еще немало больших старых деревьев,которые представляют настоящую угрозу для детей и взрослых.

Светлана Ишевских, Александр Волков. Новости Наш Регион33

Visits: 190

Добавить комментарий