Уроки доброты

      Комментариев к записи Уроки доброты нет

Более 3 тысяч ковровских школьников стали участниками «Уроков доброты», посвященных Международному дню инвалидов, отмечаемого 3 декабря.

Занятия для учащихся 1-11 классов по пониманию инвалидности и формированию толерантных установок проходили с 1 по 8 декабря. Мероприятия были проведены в форматах дискуссий, деловых игр, мастер-классов, социально-психологических тренингов и т.д.

Так, 8 декабря «Уроки доброты» прошли в шк. №23. С учениками начальной школы встретились волонтеры-старшеклассники. Они рассказали школьникам о ситуациях, с которыми взрослые и дети, имеющие ограниченные возможности здоровья, сталкиваются ежедневно, о том, как важно не жалеть таких людей, а принимать их как равных, ведь ограниченные физические возможности здоровья совсем не исключают высокий творческий потенциал, стремление к победе, желание жить полноценной жизнью, побеждать и быть полезным другим людям.

По словам педагогов, подобные занятия – прекрасная возможность напомнить ребятам о таких ценностях, как взаимопомощь и толерантность.

Visits: 13

Добавить комментарий