Утверждены сроки и места проведения заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников

Приказом Министерства просвещения Российской Федерации установлены сроки и места проведения заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2021/22 учебном году по каждому общеобразовательному предмету.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников стартует 18 марта. Школьники продемонстрируют знания по 24 общеобразовательным предметам. Интеллектуальное состязание начнётся с олимпиад по французскому языку и химии.

Финальными испытаниями станут олимпиады по английскому языку, биологии и технологии, которые состоятся с 25 по 30 апреля.

В заключительном этапе примут участие:

– победители и призёры регионального этапа олимпиады 2021/22 учебного года, набравшие необходимое для участия в заключительном этапе количество баллов;
– победители и призёры заключительного этапа олимпиады 2020/21 учебного года, продолжающие освоение основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования;
– участники по квоте (участники регионального этапа олимпиады 2021/22 учебного года, набравшие наибольшее количество баллов, но не менее 50% процентов от установленного Министерством количества баллов).

Visits: 13

Добавить комментарий