Увеличен размер пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет

На основании изменений в федеральном законодательстве с 1 июня 2020 года размер ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до полутора лет вне зависимости от очередности рождений составляет 6752 рублей на каждого ребёнка. Это решение было принято Президентом России Владимиром Путиным в целях обеспечения устойчивого развития экономики и предотвращения последствий распространения новой коронавирусной инфекции.

Департамент социальной защиты населения Владимирской области уточняет, что указанное пособие выплачивается учреждениями социальной защиты населения:

– лицам, не подлежащим обязательному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (неработающим гражданам);

– студентам, обучающимся по очной форме обучения в образовательных организациях;

– женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката.

Получателям ежемесячного пособия по уходу за ребёнком подавать дополнительных документов и заявлений не требуется. Соответствующий перерасчёт и доплата будут произведены в течение июня.

Visits: 225

Добавить комментарий