В 2020 году владимирцев ждёт много интересных культурных событий

В рамках нацпроекта «Культура» во Владимирской области состоятся три крупных события: международный фестиваль «Музыкальная экспедиция» (8 – 18 июня), Всероссийский фестиваль духовной музыки и колокольных звонов «Лето Господне» (22 – 23 августа) и Всероссийский театральный форум – фестиваль фестивалей «У Золотых ворот» (18 сентября – 3 октября).

В 2020 году владимирцев ждёт много интересных культурных событий

В наступившем году на базе Центра классической музыки будет создан детский симфонический оркестр. Ожидается, что он станет активным участником концертной деятельности, которая позволит выявлять и поддерживать талантливую молодёжь, создавать условия для творческой самореализации юных исполнителей, помогать ранней профессиональной ориентации одарённых детей-музыкантов. В муниципальных образованиях уже проходят прослушивания и отбор музыкантов, которые войдут в состав оркестра.

На февраль запланирован старт работы в нашем регионе Образовательного центра для одарённых детей в рамках программы «Юрий Башмет – молодым дарованиям России». В его деятельности будут участвовать педагоги ведущих российских и зарубежных учебных заведений: Московской консерватории, Центральной музыкальной школы при Московской консерватории, Московской средней специальной музыкальной школы имени Гнесиных, Санкт-Петербургской консерватории, Парижской консерватории, Королевской академии музыки в Лондоне и других. Ежемесячно планируется проводить три мастер-класса по разным музыкальным инструментам.

В этом году на базе областного Центра пропаганды изобразительного искусства впервые пройдёт региональный конкурс детского творчества «Художественный мир». В нём примут участие талантливые юные художники в возрасте от 7 до 17 лет. Конкурс проводится для выявления и поддержки, стимулирования детей и молодёжи к творческому росту, развития у детей интереса к культурным традициям страны. Работы победителей и призёров будут представлены на выставке, для ребят организуют мастер-классы в профессиональных художественных мастерских во Владимире и Суздале.

Кроме того, в 2020 году будеттт поссстроен дом культуры в Суздальском районе еще шесть  планируется отремонтировать.

Visits: 79

Добавить комментарий