В 2021 году гранты “Агростартап” получат 13 начинающих фермеров 33-го региона

Размер гранта в зависимости от цели его использования составляет от 3 до 5 млн рублей.

фото

На господдержку, которая оказывается в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», претендовали 28 участников. Это индивидуальные предприниматели и граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, из Александровского, Вязниковского, Гороховецкого, Гусь-Хрустального, Камешковского, Киржачского, Ковровского, Кольчугинского, Муромского, Собинского, Суздальского, Петушинского и Юрьев-Польского районов. 

Участники отбора представили 20 проектов по разведению крупного рогатого скота, 4 проекта по выращиванию плодово-ягодных культур, а также по 1 проекту по козоводству, птицеводству, рыбоводству и пчеловодству.

«Конкурсная комиссия приняла решение предоставить гранты «Агростартап» на создание и развитие фермерских хозяйств 13 заявителям. Общий объём средств, которые будут направлены на эти цели из областного бюджета, составит более 42 млн рублей. С помощью гранта фермеры могут приобрести сельскохозяйственных животных, земли сельскохозназначения, технику и оборудование, объекты для производства и реализации сельскохозяйственной продукции, а также строить и реконструировать производственные объекты и подключать их к инженерным сетям», – сообщил первый заместитель Губернатора Александр Ремига.

Visits: 20

Добавить комментарий