В 2023 году у водителей Владимирской области впервые появилась возможность бесплатно перевести машины на природный газ

С 2023 года в ряде регионов России, в том числе во Владимирской области, водителей смогут бесплатно перевести свой автотранспорт на природный газ. Это стало возможным благодаря увеличению доли федерального субсидирования на переоборудование машин на метан, региональному софинансированию и новой программе компании «Газпром газомоторное топливо» (единый оператор рынка от ПАО «Газпром»).

фото


Бюджетные средства полностью покрывают затраты на установку газобаллонного оборудования, которое можно приобрести у компании в рассрочку на 5 лет. Она погашается средствами, потраченными на заправку транспорта. Таким образом, переоборудование фактически ничего не стоит для водителя, использующего компримированный природный газ в качестве моторного топлива.
Сегодня метан реализуют 727 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций страны. Стоимость кубометра метана в среднем по России составляет 21 рубль, расход топлива равен расходу бензина.
Адреса и контакты партнёрских пунктов по переоборудованию транспорта размещены по ссылке https://gazprom-agnks.ru/retool-where (вверху страницы нужно выбрать регион).

Visits: 27

Добавить комментарий