В 2023 году во Владимирской области продолжится обустройство автомобильных дорог искусственным освещением

В текущем году, ГБУ «Владупрадор» продолжит реализацию программы по устройству искусственного освещения на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения в границах населенных пунктов.

фото

    На сегодняшний день проходит процедура подачи заявок на выполнение данных работ по 8 объектам в 5 районах Владимирской области, в том числе  в Ковровском районе (с. Осипово, п. Нерехта и п. Красный Октябрь).    В общей сложности 19 населенных пунктов, расположенных вдоль автомобильных дорог и в которых проживает более 30 000 человек, будут обеспечены искусственным освещением в 2023 году.

     Установят новые опоры с современными светодиодными светильниками, на пешеходных переходах обновят знаки «Пешеходный переход» и установят мигающие светофоры.

      Работы будут выполнятся с соблюдением принципа энергосберегающих технологий – включаться и выключаться искусственное освещение будет при достижении определенного уровня дневного освещения.

     В общей сложности, к 2026 году 365 населенных пунктов, расположенных на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения Владимирской области, планируется обеспечить искусственным освещением, мигающими светофорами на обновленных пешеходных переходах, что повысит безопасность всех участников дорожного движения.

Visits: 22

Добавить комментарий