В 33 регионе может появиться День отца

4 февраля во Владимире состоялось первое в этом году заседание «Союза отцов Владимирской области» при уполномоченном по правам ребенка во Владимирской области Геннадии Прохорычева.

Интересы Ковровского района в «Союзе отцов» представлял Александр Багаев, папа трех детей, учащихся Клязьмогородецкой школы. Александр Евгеньевич известен в Ковровском районе как человек неравнодушный к проблемам детства, с активной гражданской и жизненной позицией, меценат.

Союз отцов выступил с инициативой объявить 2021 год – Годом отца и учредить ежегодный День отца во Владимирской области. По задумке, праздник будет отмечаться в последнее воскресение октября, чтобы повысить престиж и статус отца и «уравновесить» ноябрьский Всероссийский День матери.

Папы, вошедшие в организацию, намерены активно и упорно работать для того, чтобы укрепить роль отца в современном обществе.

Новая общественная организация «Союз отцов Владимирской области» настроена на конструктивное взаимодействие с другими общественными организациями, укрепление института семьи и родительства, налаживанию связей по обмену опытом между муниципалитетами.

Visits: 104

Добавить комментарий