В 33 регионе проходят очные занятия “Интеллектуальной школы”

Занятия проводятся на базе Центра поддержки одарённых детей «Платформа 33» Владимирского института развития образования в рамках седьмого очного учебного сезона в «Интеллектуальной школе». Он продлится до 8 апреля.

Более 100 учеников 8-11 классов из 16 муниципалитетов Владимирской области проходят очное обучение по девяти предметам: биологии, географии, информатике, истории, литературе, математике, русскому языку, физике и химии. 22 часа учебных занятий повышенного уровня сложности направлены на подготовку к муниципальному и региональному этапам Всероссийской олимпиады школьников. С ребятами работают преподаватели Владимирского государственного университета, Ковровской государственной технологической академии им. В.А. Дегтярёва и Национального исследовательского университета «Московский институт электронной техники».

Кроме интенсивных и углублённых занятий по названным предметам для ребят подготовлены научно-познавательные лекции на необычные темы, например: «Язык есть исповедь народа…», «Молодец среди овец или масло масляное: функции повторов в культуре», «Как получить нанометры?»; мастер-классы «Физическое программирование», «Введение в Инженерное дело», «Работа с цифровыми лабораториями», а также творческие мероприятия и интеллектуальные игры под руководством комиссаров областного педагогического отряда «Родник»

Visits: 19

Добавить комментарий