В 33 регионе в 2022-2023 годах будет реализован комплекс мер «Территория возможностей»

Владимирская область стала одним из победителей конкурсного отбора комплексов мер субъектов Российской Федерации, направленных на поддержку жизненного потенциала семей, воспитывающих детей с инвалидностью.

Сумма гранта для нашей области на его реализацию составит более 7 млн рублей. Всего на конкурс, который провёл Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, поступили заявки от 26 регионов страны.

В рамках комплекса мер Владимирской области «Территория возможностей», который будет реализован в 2022-2023 годах Департаментом социальной защиты населения совместно с Департаментом образования и подведомственными учреждениями, новыми формами работы будут охвачены более 1 тыс. детей-инвалидов и их семьи.

Средства гранта будут направлены на создание региональной информационной системы для родителей, воспитывающих детей с инвалидностью; обеспечение работы «групп дневной полезной занятости» для подростков-инвалидов и «групп кратковременного ухода» для детей-инвалидов на период занятости родителей; открытие кабинетов социально-бытовой ориентации; расширение ассортимента пунктов проката и другие мероприятия.

Visits: 28

Добавить комментарий