В 33 регионе в 2022 году создадут региональную Школу креативных индустрий

На эти цели из федерального бюджета будет выделено более 50 млн рублей.

фото с сайта администрации 33 региона

Министерство культуры РФ поддержало заявку Владимирской области на создание в 2022 году региональной Школы креативных индустрий. Она будет действовать на базе областного колледжа культуры и искусства. В школе будут работать шесть новых студий для подростков 12-18 лет по направлениям: звукорежиссура, электронная музыка, фото- и видеопроизводство, анимация и 3D-графика, дизайн, интерактивные цифровые технологии VR и AR.

«Мы вместе с колледжем начинаем работу по созданию школы: готовится дизайн-проект её помещений, подбирается интересная команда, прорабатываются вопросы проведения ремонтных работ и закупки суперсовременного оборудования для обучения. Работаем с интересом и волнением, много задумок и планов», − сообщила директор Департамента культуры Алиса Бирюкова.

В фойе колледжа культуры и искусства в настоящее время ведутся ремонтные работы, совсем скоро оно полностью обновится, станет современным и комфортным. В этом году в здании сделаны и основные работы по ремонту фасада. В течение предыдущих двух лет в колледже появилась оборудованная самым современным спортинвентарем и сооружениями спортивная площадка, был приведён в порядок зрительный зал.

Visits: 11

Добавить комментарий