В администрации обсудили проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки

В администрации города состоялись публичные слушания, на которых представители администрации, проектировщики, застройщики, а также жители обсудили проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки Коврова. Изменения вносились в основном для того, чтобы привести данный нормативно правовой акт в соответствие с утвержденным генеральным планом, который определяет планировочную структуру города, его функциональное зонирование, размещение центров обслуживания, организацию транспортных связей и инженерного оборудования.

Проект проработала фирма «База» из города Иваново. В документе разработчики постарались сохранить уникальность исторической части Коврова, учесть экономическую составляющую застройки центра, чтобы город имел свой индивидуальный образ, был удобным, современным, красивым, и в тоже время продолжал расти и развиваться.
Проект ранее был опубликован в газете «Ковровская неделя». Собравшиеся заранее ознакомились со всеми нововведениями, и пришли на встречу со своими замечаниями. Некоторые предложения были нацелены на получение личной выгоды, часть замечаний имела технический характер, были и конструктивные предложения. Вопросы в основном касались зон многоэтажной жилищной застройки, индивидуальной застройки, промышленных зон, зон социального, общественного и делового назначения, а также много вопросов поступило от владельцев садоводческих участков, расположенных на территории города. Собравшиеся попросили разработчиков в Правилах землепользования и застройки прописать нормы более чётко и понятно, чтобы не было двойных толкований и взаимоисключающих пунктов. 
Всего в администрацию города поступило около 20 заявлений. Каждое содержало несколько замечаний и предложений. Все они учтены в протоколе публичных слушаний и в ближайшее время будут рассмотрены на комиссии по землепользованию и застройке, которая вынесет свои рекомендации по каждому вопросу и направит разработчикам для внесения изменений. Правила землепользования и застройки г.Коврова окончательно будут утверждать депутаты на заседании горсовета.

Visits: 185

Добавить комментарий