В администрации прошла коммунальная планерка

31 января в администрации прошла коммунальная планерка.
Первым с оперативной информацией выступил директор МКУ «УГОЧС» Игорь Догонин, сообщив, что за отчётный период в Коврове чрезвычайных ситуаций не зафиксировано.

Он обратил внимание управляющих компаний на необходимость предоставлять информацию о подготовленных убежищах и подвальных помещениях.

Начальник управления ГОиЧС Игорь Догонин 

Получили ответ только от УК «Роско», «Континент», «Вика» Ковровтеплострой», Управдом», «Восточное» остальные ничего не прислали. Мягко говоря, несерьезное отношение.

Игорь Олегович попросил не просто представить информацию, но и работать в этом направлении.
Начальник отдела муниципального контроля и технического надзора Владимир Шнель рассказал о ходе проверок пожарных гидрантов, потребовав устранить найденные несоответствия по их содержанию и эксплуатации. Он также отметил, что январь выдался сложным месяцем с точки зрения погодных условий, шли снегопады, перепады температур вызвали образование наледи. Специалисты отдела проводили проверки содержания территорий города в нормативном состоянии. Выдано 150 предписаний, составлено 16 протоколов в отношении УК и 5 на городской бизнес.

Начальник отдела муниципального контроля и технического надзора Владимир Шнель

Возникают проблемы с бизнесом. Я не понимаю отношения. Люди работают на себя, должны все делать для людей, но заняли позицию, что лед посыпать, содержать территорию должен город.

Представители ряда компаний оперативно устраняют все нарушения, как например, торговые сети «Пятёрочка» и «Посылторг», однако, есть хозяйствующие субъекты, которые игнорируют предписания.

Начальник отдела муниципального контроля и технического надзора Владимир Шнель

Вот, например, проблемы были с Крупянщиком, также с ДНС, части офисов Сбербанка, Русь,  Ковров Молл и ряд мелких бизнесов, которые расположены вдоль центральных дорог.

На планерке затрагивался и вопрос с несанкционированной рекламой и вандальными надписями, нарушающими законодательство. В ходе рейдов обнаружено 104 таких надписи. И если управляющие компании оперативно их устраняют, то ТСЖ не порой не торопятся.

Амангельды Куандыков зам. Главы

Все мы знаем, кто эти, не знаю как назвать, негодяйства, нарушения совершает. Если вы не можете предотвратить — устраняйте. Хочу обратиться к не товарищам, все равно поймаем, и будут наказаны и привлечены.

Visits: 34

Добавить комментарий