В деревнях Ковровского района построят газопроводы

В 2019 году во Владимирской области в рамках госпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» при сооружении газопроводов в населённые пункты строительные работы уже завершены на 11 объектах: с. Снегирево, д. Марино и д. Марьино Кольчугинского района; д. Тельвяково Киржачского района; д. Пестенькино Муромского района; д. Юрино Собинского района; с. Мошок Судогодского района; с. Хвойный, с. Елох, с. Новое и с. Горки Юрьев-Польского района.

иллюстративное фото

Всего в 2019 году в рамках подпрограммы строительство газопроводов осуществляется в 18 сельских населённых пунктах 33-го региона. Своей очереди в ближайшем будущем дождутся жители деревень Рогозиниха, Бабиковка, Шмелево Ковровского района; Черниченка Меленковского района; Липна Петушинского района; Новское Камешковского района.

Общий объём финансирования всех газопроводов из федерального и регионального бюджетов составит 57,6 млн рублей. Всего за год планируется ввести в эксплуатацию около 52 км распределительных газовых сетей.

Кроме того, в 2019 году в сельской местности продолжается программа по развитию систем водоснабжения. Построены локальные водопроводные сети в деревне Иватино Меленковского района. Ведутся строительные работы на объектах водоснабжения в селе Приклон и деревне Скрипино Меленковского района. Объём финансирования объектов снабжения населения водой составляет 28,8 млн рублей – это средства федерального и областного бюджетов. Всего по итогам года планируется ввести в эксплуатацию 18,3 км водопроводных сетей для жителей сельской местности.

В части госпрограммы, которая касается улучшения жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в текущем году приняли участие 43 сельских семьи, в том числе 23 семьи молодых специалистов. С начала года для новосёлов приобретено или построено жилья общей площадью 2,6 тыс. кв. м. Объём финансирования этой позиции госпрограммы из федерального и регионального бюджетов составил 47,9 млн рублей.

Visits: 350

Добавить комментарий