В детских садах прошла творческая акция «Добро пожаловать в лето!»

1 июня, в День защиты детей, по инициативе отдела по молодежной политике МКУ «Управление культуры и молодёжной политики», при поддержке управления образования администрации города и депутата Государственной Думы РФ Игоря Игошина была организована творческая акция «Добро пожаловать в лето!».


В связи с распространением в стране новой коронавирусной инфекции и введением режима повышенной готовности, 2020 год внёс коррективы в планы проведения праздничных мероприятий для малышей.
Для ребят, которые сейчас посещают дежурные группы детских садов, подготовлены красочные открытки – «приглашения в лето» с раскраской на обороте. Зная о том, что раскраска картинок по номерам – это отличный способ почувствовать себя художником, развить полезные навыки у детей и интересно провести досуг всей семьей, организаторы надеются, что такая форма совместного творчества станет популярной в каждой семье.
К акции подключились и активисты ковровского отделения «Молодой Гвардии», которые в День защиты детей вручали малышам красочные открытки с раскрасками, создавая доброе настроение на улицах в первый день лета. 
Молодогвардейцы также вручали родителям малышей памятки о том, как предостеречь и защитить ребят от несчастных случаев. Ведь существует тревожная статистика, когда дети выпадают из окон, катаются на велосипедах в опасных местах и так далее. Но даже столь тревожная тема профилактических листовок воспринималась родителями положительно, т.к. все взрослые понимают, что День защиты детей — это не только веселый праздник для ребят, но и напоминание взрослым о необходимости защищать ребенка.

Visits: 66

Добавить комментарий