В детском саду 33 региона детей накормили просроченным мясом

Управления Россельхознадзора по Владимирской области в январе текущего года проведена плановая выездная проверка в отношении муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения, осуществляющего хранение и переработку продукции животного происхождения.

иллюстративное фото

Согласно проведенному анализу электронных ветеринарных документов в ФГИС «Меркурий» входящей продукции в адрес учреждения, установлено, что 19.12.2019 года поступила говядина бескостная охлажденная, в количестве 60 кг, дата выработки 16.12.2019 года, сроком годности до 01.01.2020 года, производителем которой является ИП Боликов С.Н.

В ходе проверки выявлены следующие нарушения:

– в морозильной камере на момент проверки 13.01.2020 года в замороженном состоянии хранилось мясо говядины в количестве 25 кг, срок годности которой, согласно документам, истек 13 дней назад.

– не осуществлялась регистрация температурных режимов в данной морозильной камере.

Перечисленные выше факты являются нарушением требований Технических регламентов Таможенного союза ТР ТС «О безопасности пищевой продукции», ТР ТС «О безопасности мяса и мясной продукции».

За допущенные нарушения Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение (какое именно ведомство не уточняет) привлечено к административной ответственности по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ, с назначением наказания в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей. Просроченная продукция утилизирована в ходе проверки, в соответствии с действующим законодательством и согласно выданному предписанию.

Visits: 1136

Добавить комментарий