В городе Коврове прошли пожарно-тактические занятия с руководителями объектов культуры .

Сотрудники 4 пожарно-спасательного отряда провели пожарно-тактические занятия в ДК «Современник», на которых присутствовали представители всех объектов культуры города.  

В городе Коврове прошли пожарно-тактические занятия с руководителями объектов культуры .

Для начала инспектор отдела надзорной деятельности Алескерова Татьяна Александровна напомнила, какие документы по пожарной безопасности должны находиться на объекте, как часто их необходимо обновлять и дополнять. 

Начальник дежурной смены службы пожаротушения Никита Герасимов объяснил собравшимся, каким образом будут проходить учения. Директора объектов культуры решили остаться в зале, где проходило совещание, и принять участие в учениях, эвакуироваться из здания по сигналу тревоги вместе со всеми работниками ДК «Современник». Они же и выбрали помещение, в котором произойдет условный пожар – режиссёрский кабинет. 

Заместитель начальника 4 пожарно-спасательной части Денис Фугин дал сигнал к началу учений, засек на секундомере время и пристально следил за всеми действиями ответственных за пожарную безопасность и руководителей дворца  культуры. 

Первый, кто обнаружил пожар, по легенде учений возникший на втором этаже здания, нажал на тревожную кнопку и сообщил о ЧП руководству. Вахтер вызвала пожарную охрану по телефону 101, в это время мимо нее уже эвакуировались первые посетители Современника».  

Прибывшие подразделения пожарной охраны получили от руководителя объекта информацию о пожаре и о людях: «На 2 этаже в кабинете режиссера осталось два человека. Остальные вышли». Пожарные успешно ликвидировали условный пожар, нашли и вывели условных пострадавших из горящего кабинета.   

В ходе учений было отработано комплексное обучение пожарных расчётов и караулов умелым и тактически грамотным действиям при тушении пожаров и спасании людей. Начальствующий состав отработал навыки по управлению личным составом при тушении пожаров и проведению аварийно-спасательных работ.  

Visits: 129

Добавить комментарий