В гостях у ремесленников

      Комментариев к записи В гостях у ремесленников нет

Музей природы и этнографии проводил интерактивную программу для школьников «Ремесленный дворик». Программа оказалась настолько интересна, востребована, что сотрудники музея решили приглашать самых маленьких гостей – дошкольников.

Интерактивная программа «Ремесленный дворик» помогла ребятам из детских садом 1,4 и 8 стать настоящими подмастерьями и совершить необыкновенное путешествие по мастерским ремесленников.

Как интересно узнать, чем в старину на Руси занимались сапожники, пекари, бондари, столяры, портные. Как увлекательно отмерить аршином тесьму и кружево, отремонтировать ушат, украсить пирог из настоящего теста, поработать рубанком, скрутить сапожную нить. А после того, как потрудились, можно весело отдохнуть. С какой радостью и дети, и взрослые водили хороводы, играли в народные игры на площадке в новой экспозиции «Музейный дворик»!

Музейное мероприятие направлено на развитие интереса у детей к традиционной народной культуре, к родным истокам. У ребят пробуждается уважение к народным традициям, происходит обогащение новыми знаниями, яркими впечатлениями.

Дальнейшая совместная работа между «Музеем природы и этнографии» и образовательными учреждениями города будет продолжена.

Visits: 62

Добавить комментарий