В изъятых квартирах Д. Хвостова продолжали жить его знакомые

Росимущество, которому были вверены две изъятые квартиры бывшего вице-губернатора Дмитрия Хвостова, приговоренного к 12 годам колонии за взятки, не следила за помещениями. Через несколько месяцев после передачи квадратных метров государству, выяснилось, что на них проживают люди.

фото Зебра ТВ

Прокуратура области выявила факт ненадлежащего исполнения межрегиональным территориальным управлением Росимущества во Владимирской, Ивановской, Костромской, Ярославской областях полномочий по защите имущественных прав и законных интересов Российской Федерации при управлении федеральным имуществом.

Так, МТУ Росимущества в декабре 2020 года в целях распоряжения принято изъятое и обращенное в собственность государства имущество, ранее принадлежавшее заместителю губернатора области Д. Хвостову (2 квартиры, расположенные в г. Владимире).

Выходом на место в марте 2021 года установлено, что в обеих квартирах проживают иные лица.

С момента приемки объектов недвижимости МТУ Росимущества мер к проверке их состояния (сохранности) не принималось. С учетом фактического нахождения имущества в пользовании третьих лиц, действий по освобождению жилых помещений также не осуществлялось.

В этой связи прокуратурой области руководителю МТУ Росимущества внесено представление. Акт прокурорского реагирования рассмотрен, 2 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, МТУ Росимущества в конце марта текущего года в суды поданы 2 исковых заявления об освобождении жилых помещений, которые удовлетворены. 

Visits: 23

Добавить комментарий