В Камешковском районе стартовали областные соревнования «Школа безопасности»

С 7 по 10 июня в Камешковском районе, вблизи оздоровительного лагеря «Дружба», Департамент образования Владимирской области проводит региональные ежегодные соревнования «Школа безопасности». Наш город представляют учащиеся школы №4.

Участники соревнований «Школа безопасности» – учащиеся образовательных организаций в возрасте от 13 до 16 лет. В этом году в рамках состязаний кроме традиционных полевых лагерей «Юный водник» и «Юный пожарный» пройдёт региональный слёт юных туристов.

Каждый день будет насыщен событиями и этапами состязательного марафона. В программу соревнований включены маршруты выживания, полосы препятствий, комплексы силовых упражнений, творческие задания и туристский диктант. Кроме того, на контрольно-туристском маршруте школьники покажут умение ориентирования на местности, технику и тактику преодоления естественных препятствий, навыки краеведческой работы.

7 июня участники преодолели комбинированную пожарную эстафету и комплексное силовое упражнение, а также показали себя в традиционном конкурсе «Визитка».

8 июня пройдут соревнования «Маршрут выживания» и «Юный водник», а 9 июня – легкоатлетический кросс, краеведческий конкурс и конкурс стенгазет.

Соревнования «Школа безопасности» организуются и проводятся для формирования у ребят сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения ими практических навыков поведения в экстремальных ситуациях, пропаганды и популяризации здорового образа жизни, патриотического воспитания, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения.

Visits: 34

Добавить комментарий