В КГТА пройдет слет студенческих отрядов региона

8 и 9 ноября в городе Коврове на площадке КГТА имени В.А. Дегтярева состоится региональный слет студенческих отрядов Владимирской области.

В КГТА пройдет слет студенческих отрядов региона

         В рамках слета запланировано проведение образовательной программы по направлениям трудовой деятельности, заседание регионального отделения «Российские студенческие отряды», конкурсы и спартакиада среди бойцов. На торжественном открытии слета состоится награждение участников движения, показавших высокие результаты в трудовом семестре этого года.

         Всего ожидается более 90 человек участников – представителей студенческих отрядов региона.

В КГТА пройдет слет студенческих отрядов региона

Движение студенческих отрядов Российской Федерации в 2019 году отмечает 60-летний юбилей.     Его началом  в стране считается 1959 год, когда 339 студентов-добровольцев Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова во время летних каникул отправились в Казахстан, на целину. В совхозах Северо-Казахстанской области они построили 16 объектов. В следующем году в строительстве участвовало уже 520 студентов МГУ. И так с каждым годом число участников движения и вузов росло. За 60-тилетнюю историю через стройотряды прошло более 20 миллионов юношей и девушек.

         Студенческие отряды сегодня работают по самым различным направлениям, участвуют в масштабных строительных проектах, реализуют добровольческие программы, помогают ветеранам, шефствуют над детскими домами. Во Владимирской области хорошо развита деятельность педагогических и строительных отрядов.

         Организаторами мероприятия выступают комитет по молодежной политике администрации Владимирской области, Ковровская государственная технологическая академия имени В.А. Дегтярева, Владимирское региональное отделение «Российские студенческие отряды». Мероприятие проводится в рамках реализации гранта Федерального агентства по делам молодежи.

Visits: 96

Добавить комментарий