В КГТА прошли соревнования по спортивному программированию

5 октября в Ковровской академии прошел квалификационный раунд чемпионата мира по спортивному программированию ICPC Central Russia Region Contest. В турнире приняли участие пять команд из КГТА и три команды из Муромского института ВлГУ.

Квалификационные раунды проходили в этот день и в других городах: в Ярославле, Рязани, Иваново, Владимире, Рыбинске. Всего участие приняли более 150 команд.

Ребятам было предложено 11 задач по программированию, которые нужно решить и загрузить в автоматизированную систему. Проверка задач осуществлялась автоматически, и в реальном времени можно было видеть рейтинг всех команд. На выполнение заданий отводилось 5 часов, при этом разрешено было использовать любые языки программирования.

По результатам квалификационного раунда две команды из КГТА успешно прошли квалификационные задания и теперь смогут принять участие в 1/4 чемпионата мира по спортивному программированию ICPC Central Russia Region, который пройдет в г. Ярославле на базе ЯрГУ им. П.Г. Демидова с 25 по 27 октября 2019 г.

Призерами стали команды студентов третьего и четвертого курсов направления «Информатика и вычислительная техника»:  

группа И-117: Тихонов Даниил, Дегтев Иван, Егоров Артем;

группа И-116: Шеремета Алексей, Панфилов Илья, Солохин Владислав, тренер групп  – Пронин Сергей, лаборант кафедры прикладной математики и систем автоматизированного проектирования.

Поздравляем наших ребят с успешным выступлением в квалификационных соревнованиях  и желаем успеха на 1/4 чемпионата в Ярославле!

Visits: 100

Добавить комментарий