В КГТА в онлайн-формате прошли творческие конкурсы фото- и видеомастерства

Для выявления талантливых студентов и поддержки творчества фотографов еще в конце ноября стартовал фотомарафон, где любители фотографии тренировали свои навыки и набирались знаний в этой области. В рамках марафона прошел цикл образовательных встреч студентов-участников с фотожурналистами и опытными фоторедакторами. Тематика встреч была связана как с базовыми знаниями о настройках фотоаппарата и параметров съёмки, так и с особенностями финальной обработки фото и ретуши. Часть встреч была посвящена работе со светом и световым оборудованием.

В КГТА в онлайн-формате прошли творческие конкурсы фото- и видеомастерства

По завершению фотомарафона были определены лучшие студенческие фотоработы. Победителем фотомарафона стал Михаил Судаков, студент группы М-117, второе место – у Ксении Гоцелюк, студентка группы П-120. Третье место заняла Анастасия Тарасова, студентка группы ЛТ-118.

В декабре также для студентов КГТА состоялся фестиваль видеороликов. На конкурс были представлены факультетские работы и видеоролики от членов команды молодежного журнала «Студенческий День».

Сюжеты видеороликов отражали разнообразные грани студенческой жизни, рассказывали об учебной, спортивной, культурно-творческой, научной, общественной деятельности студентов или межличностном взаимодействии.

По итогам фестиваля победителем в номинации «Лучший репортаж» стали видеоролики Анастасии Тарасовой, студентки группы ЛТ-118.

Третье место занял видеоролик механико-технологического факультета, второе место – у команды факультета автоматики и электроники с роликом «Восьмидесятые». Победу одержала команда факультета экономики и менеджмента под названием «Дневник желаний».

Visits: 106

Добавить комментарий