В КГТА завершился фестиваль актуального научного кино

На этой неделе в КГТА завершился фестиваль актуального научного кино ФАНК, который проходил с 22 октября по 7 декабря.

фото с сайта КГТА

Фестиваль актуального научного кино ФАНК — один из самых масштабных фестивалей документального кино в России. Ежегодно Ковровская академия является площадкой для реализации этого проекта. Студенты знакомятся с интересными полнометражными документальными фильмами о науке разных областей знаний: о космосе, искусственном интеллекте, генной инженерии, экологии, математике и др.

В этом году студенты вуза узнали об исследованиях по изучению работы человеческого мозга (фильм «THE BRAIN»), об открытиях русского математика Николая Лобачевского (фильм «Пространство Лобачевского»), о вопросах создания искусственного интеллекта и его грани с социальным контролем и властью (фильм «IHUMAN»). Благодаря фильмам ребята разобрались,  что такое постковидный синдром, и как понять, что тебя или твоего близкого поразило именно это заболевание («Неизвестный ковид. Постковидный синдром»). Также обсудили лучшие открытия и технологии человечества и их роль в нашем будущем (фильм «Будущее ждет»).

Дни научного кино ФАНК (ДНК) входят в официальный перечень мероприятий Года науки и технологий и проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Visits: 41

Добавить комментарий