В колледжах Владимирской области проходят мероприятия в рамках празднования Дня среднего профессионального образования 

Департамент образования Владимирской области информирует, что в регионе стартовали мероприятия, приуроченные ко Дню среднего профессионального образования. Напомним, этот праздник официально установлен 2 октября Указом Президента России.

фото

Цель мероприятий – в творческой форме продемонстрировать кадровый потенциал региона и колледжей, познакомить участников с разнообразным миром профессий.

Среди самых интересных событий – конкурс студенческих роликов #Тывхорошейкомпании и конкурс-выставка материалов о профессиональных династиях и выборе колледжа с точки зрения преемственности «История профессий в моей семье: Суперпрофессиональная семья».

Студенты  принимают участие в арт-флешмобе,  инсценируя сюжеты известных картин, где упоминаются рабочие профессии или процесс обучения. Кроме того, запланировано профориентационное мероприятие «Ночь на фабрике» для студентов ссузов, школьников, родителей и работодателей – по аналогии с популярными акциями «Библионочь» и «Ночь искусств».

Также пройдут дни самоуправления, виртуальная выставка студенческих проектов и встречи с успешными выпускниками, педагогами и работодателями.

Присоединиться к мероприятиям могут все желающие: преподаватели, мастера и студенты, абитуриенты и работодатели. Более подробная информация – на официальном сайте день-спо.рф

Visits: 37

Добавить комментарий