В Коврове благоустроены еще четыре придомовые территории

На минувшей неделе прошла приемка первых четырёх дворов, которые были благоустроены в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2021 году. 


Благоустройство дворов и общественных территорий с привлечением федеральных средств в Коврове началось 4 года назад. С 2017 года город участвует в Федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды». С 2018 года данный проект реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».
В 2021 году запланировано благоустройство 4 общественных территорий и 13 дворовых. Среди общественных территорий – «Кукушкин пруд», сквер на ул. Зои Космодемьянской, парк «Экскаваторостроителей». За счет внебюджетных средств будет благоустроена еще одна территория – сквер им. Ю.М. Сазыкина.
На благоустройство дворовых территорий в этом году было направлено 33 903 тыс рублей, это и федеральные средства, и деньги жителей. Срок исполнения работ – 20 августа. Администрацией города с Управляющими компаниями заключено соглашение, согласно которому УК нанимают подрядные организации для выполнения работ. 


На минувшей неделе комиссия приняла первые 4 двора: пр. Ленина, д.12-а; ул. Туманова, 15; проезд Восточный, д14/2; ул. Зои Космодемьянской, д.1/4. 


Основные виды работ – асфальтировка тротуаров, дорожек, стоянок, установка малых архитектурных форм. В двух дворах было также восстановлено освещение. Приемка проходила в 2 этапа. Высказанные комиссией замечания подрядчики устранили в течении двух суток. 
Стоит отметить, что в списке дворов, подавших заявку на благоустройство, значится еще 111 территорий.

Visits: 117

Добавить комментарий