В Коврове будут судить мастера по ремонту квартир

В Ковровский городской суд поступило уголовное дело в отношении жителя г. Коврова, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

иллюстративное фото

По версии предварительного следствия преступления были совершены при следующих обстоятельствах:

1 мая 2018 года мужчина, согласно ранее достигнутой договоренности об оказании им услуг по ремонтно-отделочным работам, приехал в квартиру заказчицы, где между ними был заключен устный договор. Согласно данному договору, ремонтник должен был провести в квартире женщины ремонтно-отделочные работы (установка навесных пластиковых панелей в коридоре, ванной комнате, туалете), общая стоимость работ и материалов составила  7 000 рублей.

Женщина в этот же день передала ему  4 000 рублей на приобретение необходимого материала. В этот же день мужчина попросил дать ему еще 3 000 рублей, что женщина и сделала.  Срок исполнения условий договора в полном объеме был установлен до 2 мая 2018 года. Однако впоследствии ремонтник присвоил деньги, обязательства по выполнению ремонтно-отделочных работ не исполнил, распорядившись указанными денежными средствами по своему усмотрению. 

В конце июня 2018 года аналогичным образом был заключен устный договор на оказание ремонтно-отделочных работ (укладка ламината, покраска потолка и оклейка стен обоями в одной из комнат в квартире другой женщины), общая стоимость  которого составила  9 000 рублей.

Схема таже – женщина передала подсудимому 2 000 рублей для приобретения клея для обоев и кистей. На следующий день он позвонил женщине и попросил передать ему оставшиеся 7 000 рублей, на что женщина согласилась. Срок исполнения условий договора в полном объеме был установлен до 1 июля 2018 года. Однако впоследствии мужчина присвоил деньги и потратил на личные цели. 

Visits: 220

Добавить комментарий