В Коврове ежедневно проводятся проверки по соблюдению масочного режима

В Коврове продолжаются рейды по проверке соблюдения масочного режима. Ежедневно в соответствии с графиком проверяются 8 – 10 организаций . Обычно выявляется 1 – 2 нарушения среди сотрудников организаций (магазины, автосервисы, салоны красоты, и.т.д.), и среди посетителей.

В Коврове ежедневно проводятся проверки по соблюдению масочного режима

На 20 декабря 2021 года проведено 226 рейдовых мероприятий, их ни на транспорте – 36, на объектах общественного питания – 58, и на объектах торговли – 126. В совместных рейдах было выявлено 17 нарушений, в 11 случаях составлены протоколы. 14 протоколов об административном правонарушении, из них 4 на транспорте.
Так, например, в ходе рейда, проведенного 17 декабря, составлен протокол на посетителя м-на «Бристоль» (ул. Ногина 38а). Аналогичное нарушение выявлено 14 декабря в магазине «Магнит» (ул. Грибоедова, д.1). Все протоколы направлены в суд для принятия решения. Рейды продолжаются.
Администрация города напоминает, что масочный режим обязателен для всех. Требования в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации, которое обязывает жителей России «в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах и т.д.» носить гигиенические маски для защиты органов дыхания никто не отменял. Наличие справки ПЦР, справки о вакцинации и перенесение болезни не является основанием для нахождения в общественных местах без средств защиты.
Так же напоминаем, что гражданам, нарушающим «масочный режим», грозит штраф в сумме от 1 тыс. рублей до 30 тыс. рублей.

Visits: 41

Добавить комментарий