В Коврове итоговое собеседование по русскому языку прошли 1298 девятиклассников

12 февраля в Коврове девятиклассники сдавали итоговое собеседование по русскому языку. С 2018/2019 учебного года оно стало обязательным для учащихся 9 классов, и его успешная сдача является условием допуска выпускника к государственной итоговой аттестации.

Всего в этом году в Коврове основную школу заканчивают 1305 человек, 7 выпускников на собеседовании отсутствовало по уважительной причине.  Им будет предложено пройти его в дополнительные сроки – 11 марта и 18 мая.

Итоговое собеседование проводится по текстам, темам и заданиям, подготовленным Рособрнадзором, оценивается по системе «зачет»/«незачет».

Участники итогового собеседования выполняют четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Для участников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов собеседование продлено на 30 минут.

Ведётся аудиозапись собеседования, которая со всеми сопроводительными документами направляется в Региональный информационно-аналитический центр оценки качества образования.

Результаты проверки собеседования станут известны участникам не позднее 24 февраля.

Visits: 338

Добавить комментарий