В Коврове ликвидировали три муниципальные контейнерные площадки

В городской администрации состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству.

В Коврове ликвидировали три муниципальные контейнерные площадки

Заместитель главы администрации по ЖКХ Амангельды Куандыков доложил о содержании контейнерных площадок и ликвидации мест накопления ТКО, использующихся для групп домов.
В настоящее время на территории города расположены 792 контейнерные площадки, из них 169 являются муниципальными. В частном секторе расположены 122 муниципальные контейнерные площадки. Складируемые отходы около муниципальных контейнерных площадок, не относящихся к ТКО, вывозятся в рамках муниципального контракта на оказание услуг по ликвидации стихийных свалок, заключенного с ООО «ЭкоГрад». На 2022 год на ликвидацию стихийных свалок в бюджете заложено 3 млн рублей.
Если места накопления ТКО организованы на придомовых территориях, принимается решение о ликвидации муниципальной контейнерной площадки. За 2021 год было ликвидировано 3 муниципальные контейнерные площадки: ул. Молодогвардейская, 5; ул. 2-я Клязьменская, 10; Куйбышева,10. В настоящее время решается вопрос о расформировании еще 6 муниципальных площадок, расположенных по адресам: ул. Волго-Донская, 9а; ул. Абельмана, 139; ул. Фурманова,14; ул. Строителей, 18; ул. Олега Кошевого, 11; ул. Муромская, 23-25.
Депутаты рекомендовали Управлению городского хозяйства разработать положение, регламентирующее функционирование контейнерных площадок в частном секторе, поскольку сейчас это направление выпадает из сферы внимания администрации.

Visits: 80

Добавить комментарий