В Коврове на линию вышел новый троллейбус

В Ковров прибыл новый троллейбус марки «Горожанин» производства Уфимского трамвайно-троллейбусного завода. Его стоимость почти 22 млн рублей.

Дмитрий Алексеев, начальник производственно-технического отдела УТТ

Его особенность в том, что его кузов низкопольный. Отсутствие ступенек в дверных проемах позволяет беспрепятственно входить и выходить пассажирам, в том числе с детскими колясками, и пассажирам с ограниченными возможностями здоровья. Салон троллейбуса просторный, оборудован камфорными сиденьями

Троллейбус оснащен системой навигации, электронными  табло, системой видеонаблюдения. На стенах салона есть разъёмы USB для смартфонов, таблички со шрифтом Брайля и кнопки «стоп» для экстренной связи с водителем.  Комфортно в новом троллейбусе будет  не только пассажирам , но и водителю: просторная кабина, отличная обзорность, удобное регулируемое сиденье, сенсорная панель, зеркала с электро регулировкой и подогревом.

Дмитрий Алексеев, начальник производственно-технического отдела УТТ

Оснащен множеством блокировок в целях безопасности, исключено движение с открытыми дверьми. Даже если водитель на уклоне не установил ручной тормоз, задние колеса будут заблокированы.

Новый троллейбус уже прошел техобслуживание, первое испытание -обкатку и 20 июня он вышел  на линию шестого троллейбусного маршрута. В дальнейшем он курсировать он будет по всем городским маршрутам.  

В мае  автобусный парк УТТ пополнился и новеньким автобусом. Его стоимость  около 7,5 млн рублей. Он уже прошел необходимое техобслуживание. 

Дмитрий Алексеев, начальник производственно-технического отдела УТТ

5мая в наш парк поступил новый автобус , оборудованный «доступной средой». Прелесть для пассажиров в том, что на задней площадке нет ступенек. Пассажиры с колясками смогу беспрепятственно зайти и выйти. В нашем городе таких автобусов еще нет. Это первая модель.На данный момент мы ждем от администрации передачи документов.

Автобус вмещает до 65 пассажиров. Скорее всего он будет курсировать по 15 автобусному маршруту.

Напомним, 5 новых троллейбусов и 1 автобус были закуплены в рамках субсидии, предоставленной городу Коврову из областного бюджета. С учетом доли софинасирования из местного бюджета (5%) общий объем инвестиций в обновление подвижного состава составил 220 млн рублей. Прибытие второго троллейбуса в Ковров ожидается до конца июня, остальные машины будут поставлены в июле.

Сейчас в троллейбусном парке УТТ 56 машин, ежедневно на линию выходит до 32. Срок эксплуатации троллейбуса- 8 лет. Большинство ковровских рогатых этот срок отработало уже давно. В парке есть машины 1987, 1990-93 года выпуска. Новые троллейбусы позволят существенно обновить подвижной состав.

Светлана Ишевских, Илья Кретов. Новости Наш Регион 33

Visits: 329

Добавить комментарий