В Коврове наградили финалистов и полуфиналистов конкурса предпринимательства «Мой бизнес – мои идеи»

Подведены итоги  областного конкурса предпринимательских проектов для подростков и молодёжи «Мой бизнес – мои идеи». В нем приняли участие  более 100 подростков из 32 школы и колледжей региона – представители Владимира, Вязников, Коврова и Ковровского района, Мурома, Судогды и Суздальского района.

В Коврове наградили финалистов и полуфиналистов конкурса предпринимательства «Мой бизнес – мои идеи»

         В течение месяца ребята участвовали в обучающих семинарах и тренингах, параллельно готовясь к презентации своих проектов. Из-за эпидемиологической ситуации мероприятия проводились в формате онлайн. За победу в финале конкурса боролись пять команд. В их числе были и ковровчане. 4 декабря в «Бизнес-инкубаторе» состоялась церемония награждения финалистов и полуфиналистов конкурса «Мой бизнес – мои идеи».

Екатерина  Белякова, заместитель директора «Бизнес-инкубатора»

Нам очень хочется, чтобы вы были активными, и свои идеи, которые вы сейчас представили, воплощали в жизнь. Нам очень хочется, чтобы вы приходили к нам за государственной поддержкой, а мы вам поможем, расскажем и постараемся продвинуть ваш бизнес.

Полуфиналистами стали команды гимназии №1 с проектом «Доступный английский для всех» и Ковровского медицинского коллежа с проектом «Долг без границ и времени». В финал вышли учащиеся Ковровского колледжа сервиса и технологий с проектом «Город мастеров, или Workshop», а также команда школы №21 с проектом «Карты, деньги, два шлагбаума».

Команда-финалист, занявшаяся 2 место в конкурсе «Мой бизнес – мои идеи», школа № 21. Грамоты и подарки от центра «Бизнес-инкубатор»  ребятам вручила руководитель направления бизнес-инкубирования Ирина  Голова.

Ирина Голова, руководитель направления бизнес-инкубирования центра «Бизнес-инкубатор»

Я надеюсь и верю, что все ваши бизнес-идеи реализуемые, потому что они живые, реальные и масштабированные, что для нас очень важно. Государство делает акцент и упор на молодежь, как двигатель экономики.

 Но на этом подарки и поздравления ковровчан-участников конкурса предпринимательских проектов для подростков и молодёжи «Мой бизнес – мои идеи» не закончились. 7 декабря глава города Коврова Елена Фомина в администрации  также провела церемонию награждения победителей и призеров конкурса.

Елена Фомина,глава г. Коврова

Вы -огромные молодцы, активные , креативные и идейные. Социальная направленность каждого вашего проекта возымела свою идею. Замечательно, что вы думаете о Коврове, хотите сделать следующее поколение такими же активными и правильными.Вы все молодцы, независимо от того, кто какое место занял.

Елена Фомина вручила всем командам памятные призы, а ребята из школы №21 удостоились специального приза главы города – электронной книги.

Светлана Ишевских, Илья Кретов Новости Наш Регион 33

Visits: 160

Добавить комментарий