В Коврове обсудили проект о защите памятников российским военачальникам

В рамках дискуссионной площадки «Единство и суверенитет» в Коврове состоялось обсуждение законопроекта «О мерах воздействия на лиц, причастных к уничтожению, повреждению или осквернению памятников выдающимся российским военачальникам и значимым событиям истории».

Во встрече приняли участие партийцы города Коврова, сотрудники Ковровского историко-мемориального музея, а также представители общественных организаций города и администрации. В ходе обсуждения все участники дискуссии признали необходимость принятия конкретных предложений.

Так, например, одна из прозвучавших идей — создание реестра Министерством внутренних дел России объектов, которые находятся под защитой государства. Все предложения по итогам дискуссионной площадки будут направлены в Центральный исполнительный комитет партии «Единая Россия».

«Обсуждение было конструктивным, представители общественных организаций выступили с вполне конкретными предложениями по улучшению проекта закона. Надеемся, что наши предложения будут учтены в Государственной Думе», — подчеркнул заместитель руководителя регионального исполнительного комитета Микаил Камилов.

Visits: 102

Добавить комментарий