В Коврове открыли ФОК

      Комментариев к записи В Коврове открыли ФОК нет

20 декабря в Коврове состоялось важное событие в спортивной жизни города и всей Владимирской области – открытие нового физкультурно-спортивного комплекса. В мероприятии приняли участие Губернатор Александр Авдеев, директор Департамента физкультуры и спорта Алексей Сипач, глава города Коврова Елена Фомина, председатель Совета народных депутатов Коврова Анатолий Зотов, спортсмены, тренеры, жители города оружейников. Этот спортивный комплекс возводили полтора года.

Глава города Елена Фомина
Этот проект был разработан и реализован в рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного партией «Единая Россия», при поддержке губернатора Александра Авдеева, администрации Владимирской области, Департамента физической культуры и спорта мы сегодня открыли прекрасный спортивный объект. Ковров город воинской славы, но и еще и спортивный город. Поэтому всех поздравляю.

Запуск такого объекта – хороший подарок под Новый год ковровским детям, которые в ближайшее время будут здесь заниматься, оттачивать своё мастерство, радовать родителей, прославлять родной город и Владимирскую область.

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев

У нас большое количество спортсменов и тренеров, которые готовят мастеров международного уровня. Задача власти  – поддерживать  это движение и создавать новую инфраструктуру. Здесь появилось целое  ядро спорта, где есть сочетание видов спорта, которыми можно заниматься в зале, на улице. И возможность посещать не только огромному количеству людей, но и принимать соревнования всероссийского уровня. После торжественной церемонии и перерезании красной ленты, гости осмотрели новое здание. «Сердце» ФОКа – просторный зал спортивной гимнастики. Также в качестве основных предусмотрены залы художественной гимнастики и хореографический. Здесь будут на высоком профессиональном уровне проводить тренировки по спортивной и художественной гимнастике, фехтованию, боксу. Ещё есть тренажёрный зал, буфет, общежитие для спортсменов, административные, вспомогательные, технические, служебные и бытовые помещения. Общая площадь здания ФОКа – более 4,5 тысячи квадратных метров. Стоимость строительства объекта составила почти 297 млн рублей, в том числе более 230 млн рублей из федерального бюджета.

Губернатор напомнил, что в последнее время в муниципалитетах области открылся ряд спортивных объектов. Среди них – горнолыжный комплекс во Владимире, стадион в Красной Горбатке, спортплощадка в Киржаче, бассейн в Ставрово, конькобежная трасса в Муроме, лыжероллерная трасса в Александрове. Эта инфраструктура делает активный и здоровый образ жизни действительно доступным для жителей всех возрастов.

Visits: 200

Добавить комментарий