В Коврове почтили память воинов-интернационалистов

15 февраля в сквере на ул. Абельмана возле мемориала воинам-интернационалистам  прошёл митинг, посвящённый Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день в 1989 году советские войска были полностью выведены из Афганистана.

В Коврове почтили память воинов-интернационалистов

Валерий Малышев, руководитель Владимирского областного отделения Всероссийской организации «Боевое братство»

Было трудно, но мы выдержали и выполнили свою задачу. Мы задержали проникновение терроризма в нашу страну на целых 10 лет.

В  сквере собрались участники боевых действий в горячих точках планеты, их родные и близкие, а также члены общественных организаций, школьники, юные участники патриотических объединений, юнармейцы, юные десантники, представители городской администрации и Совета народных депутатов.

Елена Фомина,глава г. Коврова

Этот день стал днем праздника для ветеранов-афганцев и днем  памяти и скорби для тех,кто не вернулся с боев. Это настоящие воины, которые ценой своей жизни отдали долг Родине. Они не побоялись и вступились за нашу с вами свободу, за нашу молодежь. Я разделяю скорбь с теми, кто потерял в тех войнах своих родных. Всем ветеранам я желаю здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

Афганистан. Много горя, бед и страданий принесла нашему народу та жестокая война в чужом краю. Но и там советские воины проявили мужество, стойкость, благородство души. Имена героев той войны навечно вписаны в летопись России.

Анатолий Зотов, председатель городов воинской славы, председатель Совета народных депутатов г. Коврова

Сегодня ,по истечению 30 лет, многие уже ушли, каждый год мы теряем друзей товарищей. Скорбя, мы все равно понимаем ту важную и ценную миссию, выполненную нашими военнослужащими. Огромное  вам спасибо. Сегодня на площади стоят юные десантники, кадеты, юноармейцы, которые являются приемниками воинов-интернационалистов, им завтра выполнять подобные задачи.

 В рамках торжественного митинга председатель ковровского отделения общественной организации «Боевое братство» Андрей Швецов за исполнение воинского долга в Афганистане вручил нагрудный знак «Ветеран Афганской войны» участникам боевых действий и медаль «100 лет военной разведке» командиру роты разведки Геннадию Платоненко за мужество и отвагу, проявленные при выполнении воинского долга.
Участники митинга почтили память погибших воинов во всех боевых действиях и локальных конфликтах минутой молчания и возложили цветы к мемориалу памяти.

 Светлана Ишевских, Илья Кретов. Новости Наш Регион 33

Visits: 141

Добавить комментарий