В Коврове построят газомоторную заправку

Во Владимире и Коврове на маршрутах регулярных перевозок более половины транспортных средств признаны экологически чистыми.



Регионам было рекомендовано активно внедрять экологически чистый транспорт для снижения выбросов вредных веществ в атмосферу в населённых пунктах с высоким уровнем загрязнения воздуха, создавать необходимую для этого инфраструктуру, а также внедрять современные системы управления пассажирским транспортом.

Во Владимирской области принят региональный закон о снижении на 20 процентов суммы транспортного налога для владельцев газомоторного транспорта. Действует государственная программа «Развитие транспорта и рынка газомоторного топлива во Владимирской области на 2015 – 2020 годы», по которой организации-перевозчики региона могут получить субсидии на закупку газомоторных автобусов. Для стимулирования развития экологически чистого транспорта в 2018 году организациям-перевозчикам предоставлены субсидии из областного бюджета в размере 3,1 млн руб. на закупку 5 автобусов на газомоторном топливе.

Для развития сети газомоторной инфраструктуры во Владимире в 2018 году начала работу автомобильная газонаполнительная компрессорная станция (АГНКС). Ведутся проектно-изыскательные работы по подготовке к строительству АГНКС и в Коврове.

Visits: 186

Добавить комментарий