В Коврове появится бульвар, посвященный медицинским работникам

21 марта в администрации города Коврова состоялось совместное заседание комитетов по местному самоуправлению и по социальной политике. Депутаты внесли изменения в Правила землепользования и застройки, поправки в ряд документов.

Рассмотрев первый вопрос, депутаты согласились внести изменения в Устав города. Они предусматривают прекращение полномочий народных избранников, если они в течении шести месяца подряд без уважительных причин не будут посещать заседания совета и комитетов. Поправки принимаются в связи с корректировкой федерального законодательства

Далее депутаты рассмотрели вопрос создания в Коврове бульвара и памятника посвященного медицинским работникам. Бульвар появится вдоль улицы Дегтярева от улицы Октябрьской до Свердлова, через дорогу от городского загса. Эта общественная территория будет включена в рейтинговое голосование в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Также намечено установить монумент военнослужащим, принимающим участие в СВО, уже разработано несколько вариантов памятника, он разместится в городском сквере напротив историко-мемориального музея.

На заседании комитета депутаты одобрили положение о флаге города. Он будет представлять собой прямоугольное зеленое полотнище с желтой полосой вдоль нижнего края в одну треть его ширины. На верхней кромке полосы на зеленом фоне изображены два зайца, сидящие спиной друг к другу, такие же, как на гербе города. В целом, флаг повторяет цвета герба города – таково требование законодательства и геральдики.

Visits: 58

Добавить комментарий