В Коврове появятся новые магазины

Как мы писали ранее, в мэрии состоялось очередное заседание градостроительного совета. На нём было рассмотрено несколько проектных и предпроектных архитектурных предложений по реконструкции и строительству новых зданий Коврова.

В микрорайоне им.Малеева и Кангина рядом с рынком «Голубая мечта» планируется построить торговое здание. На градостроительный совет проектировщики представили два варианта: в современном и так называемом «сталинском» стиле. В итоге был утверждён вариант с большим стеклянным панорамным входом и коричнево-белой гамме.


Ещё один магазин мебели будет построен недалеко от храма Благовещения Пресвятой Богородицы на ул. Еловой.

Проект типовой, основная сложность заключалась в необходимости выдержать нормы удалённости от опасного объекта, АЗС, которая расположена напротив. В итоге лицевая сторона здания будет направлена на ул. Комсомольскую, торец – на ул. Еловую, где предположительно будет проходить загрузка и разгрузка товаров.

Проектировщикам предложили доработать проект: уточнить высоту здания (она должна быть не выше свеса храма) и улучшить торцевую часть: сделать её эстетичнее, ведь именно эта часть здания больше всего будет обращать на себя внимание. 

Visits: 370

Добавить комментарий