В Коврове поздравили защитников Отечества

В ДКиТ «Родина» состоялось городское торжественное собрание «День мужества и славы», посвящённое Дню защитника Отечества. Гостями праздника стали военнослужащие, представители ковровских предприятий оборонной отрасли, КГТА им. Дегтярёва, военного комиссариата, а также организаций и учреждений, сотрудники которых имеют непосредственное отношение к защите Родины, учащиеся, общественники, депутаты городского Совета.

В Коврове поздравили защитников Отечества

Елена Фомина, глава г. Коврова

Это праздник духом, мужественных людей, настоящих патриотов. И жители Коврова – города воинской славы, одной из трёх оружейных столиц России – имеют к нему самое непосредственное отношение. Именно ковровчане своим трудом и талантом создавали современное оружие, ковали оборонный щит страны, приближали Победу в Великой Отечественной войне. Триста тружеников ковровских заводов были награждены боевой медалью «За оборону Москвы». Это уникальный факт в истории награждений в годы Великой Отечественной войны. Много достойных ковровчан проявили мужество, стойкость и героизм в горячих точках, участвовали в ликвидации локальных конфликтов, и наш долг сегодня – помнить и чтить память героев, которые ценой своей жизни защищали нашу Родину, будущее наших детей.

И сегодня Ковров, как и прежде, стоит на страже рубежей Отечества.
Ковровчане обеспечивают национальную безопасность, работая на оборонных предприятиях, с оружием в руках служат в армии.

Анатолий Зотов, председатель Совета народных депутатов

Сегодня Ковров, как и прежде, связан с оборонной промышленностью, создаёт лучшее оружие в мире и работает над новыми разработками, которые будут оружием завтрашнего дня. Город достоин уважения, поэтому он носит  грозное и славное имя-  город воинской славы за свой труд, за беспрецедентный подвиг в годы войны, за то, что является оружейной столицей России. Слава всем воинам , ветеранам, всем кто понимает значение слова «Отечество» и свою роль в его защите!


В этот день памятным знаком «Ковров – город воинской славы» были сегодня награждены: Александр Янчук – начальник отдельного отряда №121 межрегионального управления ведомственной охраны №1 за личный вклад в организацию обучения, подготовки и воспитания младшего офицерского звена для Вооруженных Сил РФ  и Эдуард Зубов – директор Ковровского медицинского колледжа им. Е.И. Смирнова за весомый вклад в военно-патриотическую деятельность.

Достойные ковровчане, трудом и активной деятельностью доказавшие преданность стране, были награждены почётными грамотами администрации города Коврова и почётными грамотами Совета народных депутатов. Среди них – педагоги, которые посвящают себя патриотической работе и воспитанию нового поколения, работники оборонных предприятий, сотрудники ГОЧС, военнослужащие, специалисты различных ковровских организаций, внесшие большой вклад в общественную работу, в духовное воспитание граждан.

Александр Штыков, военный комиссар г. Коврова и  Ковровского района

Родина-мать -это огромное слово, которое включает в себя страну, город, улицу, дом, в котором мы родились. И это все требует защиты. Желающих откусить от нашей Ролины кусок очень много. Для того,чтобы защищать Родину, нужны люди,способные это делать. Всех, кто причастен к этому празднику, включая женщин и детей, воинов-интернационалистов, спецслужбы- всех поздравляю с праздником. Всего доброго!

Торжественность и особенное настроение атмосфере праздника придали выступления коллективов и солистов творческих объединений Коврова,а также военного оркестра Окружного учебного центра. Со сцены звучали народные песни, песни о России, родной стороне, о судьбе героя и о мужестве.

Visits: 34

Добавить комментарий