В Коврове пресечены факты повторного управления транспортом в нетрезвом состоянии

Вечером 28 июля сотрудниками ГИБДД в деревне Андреевка был остановлен мотоцикл, которым управлял 39-летний ковровчанин. Инспекторы заподозрили, что водитель может находиться в состоянии опьянения. Предположения подтвердило проведенное при помощи специального прибора освидетельствование.

При дальнейшей проверке полицейские установили, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Днем позже в Коврове сотрудники ОГИБДД, прибывшие по сообщению о ДТП, предположили, что 44-летний местный житель, находившийся за рулем автомобиля «Лада Калина», мог употреблять спиртное перед тем, как сесть за руль. Однако мужчина, не справившийся с управлением и совершивший съезд авто в кювет с последующим опрокидыванием, от прохождения освидетельствования отказался.

В ходе проверки было установлено, что ранее водитель привлекался к административной ответственности за управление транспортом в нетрезвом состоянии.

В настоящее время в отношении фигурантов возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Visits: 29

Добавить комментарий