В Коврове продавали СНЮСы

      Комментариев к записи В Коврове продавали СНЮСы нет

Управлением Роспотребнадзора по Владимирской области продолжаются мероприятия по пресечению реализации на территории области опасной никотинсодержащей бестабачной продукции.

фото

На данный момент специалистами проведены контрольно-надзорные мероприятия в отношении 1015 объектов торговли.  Всего снято с реализации 332 единицы никотинсодержащей бестабачной продукции. В период новогодних праздников была выявлена никотинсодержащая бестабачная продукция без документов, подтверждающих ее происхождение и безопасность (декларация о соответствии) у:

ИП Зимаков И.В., ИП Туваева А.В., ООО «Элвика» на территории г. Владимира;

ООО «Абсолют», ИП Даниловская Н.Г., ИП Евдокина Г.Г., ИП Фархулина Т.Н на территории г. Собинка,

ИП Скребутис Д.П. на территории г. Петушки,

ИП Зайцева Т.С., ИП Усычкина С.А. на территории г. Коврова,

ИП Лощенков А.А. на территории г. Гусь-Хрустальный.

Вся некурительная никотинсодержащая продукция изъята из оборота.

Хозяйствующие субъекты, допустившие нарушения, привлекаются к административной ответственности по статье 14.43 ч.2 КоАП РФ, по результатам совместных проверок в Прокуратуру, в МВД и Следственный Комитет направлено 4 материала. В суд направлено исковое заявление о закрытии 6 сайтов по распространению данной продукции.

Управление Роспотребнадзора напоминает, что продолжает работать «горячая линия», позвонив на которую можно сообщить о торговом объекте, где реализуется бестабачная никотинсодержащая продукция.

Телефон горячей линии: 8-800-200-05-45 или 8(4922) 45-10-70

Напомним, в конце года во Владимирской области принят закон о запрете продажи никотиносодержащих смесей.

Visits: 62

Добавить комментарий