В Коврове прошел фестиваль «Студенческая осень -2018»

Новости 33 региона

Во Дворце культуры и техники «Родина», состоялся областной фестиваль творчества учащихся образовательных учреждений среднего профессионального образования Владимирской области «Студенческая осень-2018». В этом году его организатор – комитет по молодёжной политике администрации Владимирской области, решили провести его именно в Коврове.

Новости 33 региона

Екатерина Зверева, специалист-эксперт комитета по молодежной политке областной администрации.

  • В этом году в Коврове мы проводили фестиваль работающей молодежи «Молоток». Нам очень понравилось, как нас принимает гостеприимная ковровская земля. С ковровским комитетом по молодежной политике мы договорились, что проведем фестиваль областной студенческой осени именно у вас.
Новости 33 региона

Ежегодно фестиваль собирает около 200 самых креативных студентов среднего профессионального образования. В этом году в нём приняли участие 7 команд колледжей- победителей муниципального этапа из городов Юрьев-Польский, Александров, Владимир, Ковров и Петушки.

Екатерина Зверева, специалист-эксперт комитета по молодежной политике областной администрации.

  • Этот год объявлен годом добровольца в России. Фестиваль тоже приурочен этой теме. Он включает в себя выступление команд, которые содержат в себе музыкальные,танцевальные, театральные направления. Это единый творческий номер.

После всех приветствий студенты показали все, на что они способны.
Честь Коврова отстаивала команда Ковровского медицинского колледжа им. Е.И. Смирнова. В медколледже давно прижились несколько групп волонтёров. Ежегодно в волонтёрских объединениях участвуют около 100 человек, которых объединяет желание не оставаться в стороне. Студенты приготовили очень разносторонний номер

Новости 33 региона

Ирина Ючко, педагог-организатор по воспитательной работе Ковровского медицинского колледжа

  • Мы будем петь, танцевать, читать стихи и побеждать. Мы- первые!

Жюри, в состав которого вошли режиссеры, хореографы и создатели молодежного театра, в этот день пришлось очень не просто. В итоге в номинации «Лучший театральный номер» победу одержала команда Владимирского базового медицинского колледжа.
В номинации «Лучший танец» – команда Владимирского политехнического колледжа. В номинации «Лучшее музыкальное исполнение» – команда Ковровского медицинского колледжа им. Е.И. Смирнова.
В номинации «Лучший номер, посвящённый году добровольца в России» – команда Юрьев-Польского индустриально-гуманитарного колледжа. В номинации «Лучшая шутка» – команда Александровского промышленно-гуманитарного колледжа.
Мисс фестиваля «Студенческая осень – 2018» признана студентка Ковровского медицинского колледжа им. Е.И. Смирнова Ульяна Маркова.
Мистер фестиваля «Студенческая осень – 2018» – студент Владимирского колледжа инновационных технологи и предпринимательства Никита Герасимов.

Новости 33 региона

Победителями и призёрами областного фестиваля «Студенческая осень – 2018» стали команды Александровского промышленно-гуманитарного колледжа, Владимирского колледжа инновационных технологий и предпринимательства и Ковровского медицинского колледжа им. Е.И.Смирнова.

Новости 33 региона

Светлана Ишевских, Илья Кретов. Новости Наш Регион 33

Visits: 49

Добавить комментарий