В Коврове прошел зимний фестиваль «ГТО»

11 марта СК «Молодежный» принимал региональный этап   зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди ребят 13-17 лет. В Ковров съехались команды старшеклассников из 9 территорий Владимирской области.

Зимний фестиваль ВФСК «ГТО» в Коврове стал уже традиционным. В этом году он проходит уже в четвертый раз. Целью мероприятия является вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом.

Традиционно в программе соревнований 6 видов: стрельба из пневматической винтовки; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши) или сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (девушки); поднимание туловища из положения лежа на спине; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; бег на лыжах. Однако в этом году из-за погодных условий от лыжных гонок пришлось отказаться.

– Гусев Максим, Гимназия №1.

В упорной борьбе в командном зачете сборная Коврова заняла почетное 3 место набрав 2 631 очко. 1 место – Гусь-Хрустальный район (2 791 очко), 2 место – Юрьев-Польский район (2 730 очков).

А вот в личном зачете у Коврова есть победитель. Николай Маклаков стал абсолютным победителем среди юношей V ступени. Он суммарно набрал 375 очков. При этом на перекладине Николай установил рекорд соревнований – подтянулся 50 раз!