В Коврове прошёл форум «Скажи солдату спасибо!»

1 ноября в ДКиТ «Родина» в девятый раз прошёл форум «Скажи солдату спасибо!». Традиционно в фойе ДК гости праздника могли познакомиться с образцами оружия времён Великой Отечественной войны и современными видами вооружения. Военно-патриотический клуб «Наследники Победы» в рамках своей экспозиции представил реконструкцию работы полевого госпиталя периода войны в Афганистане.

В Коврове прошёл форум «Скажи солдату спасибо!»


Открыл форум глава города Коврова Юрий Морозов.

Юрий Морозов, глава г. Коврова

-Без солдата нет Победы,без Победы нет выигранного сражения, без выигранного сражения нет мирной жизни. То, что мы все сейчас живём под мирным небом, это заслуга наших отцов и дедов, а также рядовых, сержантов и офицеров, нёсших службу в годы «холодной войны, тех,кто служит и будет служить в армии. Все мы в ответе за то,чтобы мирное небо было над нашими головами всегда .

Выступающие говорили каждому солдату «спасибо» за ратные подвиги,бесстрашие и Победы, отмечали особую значимость Коврова в обеспечении армии стрелковым оружием.

Анатолий Зотов, председатель Совета народных депутатов

-В нашем городе — в Окружном учебном центре куется и военный дух ,дух победителя. И эта точка,совмещенная с городом оборонной промышленности, говорит о значимости всего,что связано с армией. Это мероприятие-дань уважения солдату-человеку в военной форме.

В этот день за большой вклад в развитие органов местного самоуправления, патриотическое воспитание молодёжи, развитие муниципально-частного партнёрства Анатолий Зотов был награжден памятным знаком «Ковров – город воинской славы». Глава города и военный комиссар Коврова и Ковровского района Александр Штыков вручили двум военнослужащим 467-го окружного учебного центра Василию Кузнецову и Андрею Зотову медали Жукова.

Медалями «За активную военно-патриотическую работу» награждены преподаватель ОБЖ Мелеховской школы №1 Дмитрий Козинов, заведующая библиотекой №10 Татьяна Пухова, руководитель военно-патриотического клуба «Патриот» Александр Тетерин.

Благодарственные письма администрации города на патриотическое воспитание школьников и за активное участие в патриотических мероприятиях награждены педагоги и ученики школ города.

По традиции заключительным аккордом церемонии награждения стало вручение повесток призывникам.


Светлана Ишевских, Илья Кретов Новости Наш Регион 33

Visits: 209

Добавить комментарий