В Коврове прошла игра полуфинала школьной учебной лиги КВН сезона 2020-2021 годов

 14 февраля в ДК им. Ленина прошла игра 1/2 финала школьной учебной лиги КВН сезона 2020-2021 годов. Проект «Школьная учебная Лига КВН» проводится в Коврове с 2017 года. А в 2020 году он стал лауреатом первой степени областного конкурса добровольческих проектов молодёжи «Важное дело».


Из-за пандемии коронавирусной инфекции зрители и жюри соблюдали все необходимые ограничения, использовали средства индивидуальной защиты, на входе была организована термометрия.
Традиционно, в Ковровской школьной учебной лиге играют и студенты КГТА, и учащиеся колледжей. В этом году в студенческом зачёте участвовали команды:
– «ЧГК» (КГТА им. В.А. Дегтярёва);
– «Бациллы» (Ковровский медицинский колледж им. Е.И. Смирнова);
– «Энерджайзеры» (Энергомеханический колледж);
– «Корпорация Зла» (Ковровский транспортный колледж).
В школьном зачёте соревновались:
– «БАН» (школа № 22);
– «Звёздные дети» (школа № 14);
– «Делориан» (школа № 21);
– «Ырыска» (сборная).
В состав жюри вошли глава города Коврова Елена Фомина, заместитель председателя Совета народных депутатов Сергей Кашицын, руководитель Лиги КВН «Владимирская Русь» Роман Александров; директор кинотеатра «СИНЕМА ПАРК КОВРОВ» Елена Качур, директор сети магазинов и сервисных центров «AppStore33» Илья Балдов; директор МКУ «Управление культуры и молодёжной политики» Ирина Калигина.
Бессменным ведущим и редактором лиги выступил Тимофей Худяков.
Глава города Елена Фомина приветствовала поклонников игры КВН, похвалила игроков и поблагодарила их за яркие и незабываемые эмоции: «Я рада приветствовать сегодня участников команд КВН, их наставников, болельщиков, жюри и, конечно, всех зрителей. Здесь собрались люди, которые любят и ценят юмор. Ведь позитив помогает справляться с трудностями и невзгодами, которые выпадают на нашем жизненном пути. Я сегодня первый раз участвую в таком мероприятии, спасибо за приглашение – мне очень приятно! Благодарю организаторов КВН, руководство ДК им. Ленина за представленную возможность посмотреть на креатив и юмор наших молодых, талантливых ребят. Я очень рада, что для нашего города уже стала традиционной игра КВН, и ребята играют и выигрывают не только на городском, но и на региональном уровнях. Все вы большие молодцы, удачи вам и успехов!»
Юные кавээнщики шутили на тему медицины, прививок, большого количества снега на улицах Коврова и гаджетов. Не обошли стороной и День святого Валентина, купидонов, «серьёзные» отношения. Команда «Делориан» удивила зрителей выступлением физрука и его видеороликами из ТикТока. Выступали и ребята из команды «Звёздные дети», которые не смогли принять участие в первой игре школьной учебной лиги КВН из-за заболеваний ОРВИ и гриппом.
Победителями фестиваля среди студентов стали следующие команды: лауреат I степени – «Энерджайзеры», лауреат II степени – «ЧГК», лауреат III степени – «Бациллы».
В школьном зачёте первое место разделили команды «Делориан», «Ырыска» и «Звёздные дети», второе место – у команды «БАН».
Среди участников были определены победители и в личных номинациях:
– «Лучшая шутка» – команда «Ырыска»
– «Мистер КВН» – Кирилл Трофимов (команда «Звёздные дети»)
– «Мисс КВН» – Мария Алексеева (команда «Делориан»).
Финальная игра школьной учебной лиги КВН ориентировочно пройдёт в День юмора, 1 апреля 2021 года, в ДК им. Ленина.

Visits: 79

Добавить комментарий