В Коврове прошла патриотическая акция «Шары Победы»

Сегодня на площади Воинской славы в пятый раз прошла традиционная патриотическая акция «Шары Победы», посвящённая дню Победы в Великой Отечественной войне. Её инициатором выступила ассоциация городов воинской славы.

Акция проходит во всех 45-ти городах, которым присвоено почётное звание «Город воинской славы». В Коврове у одноимённой стелы собрались учащиеся средних специальных учебных учреждений и студенты Ковровской государственной технологической академии им. В.А.Дегтярёва. 200 человек выстроились таким образом, чтобы с высоты птичьего полёте читалось слово «Победа».


Ребят приветствовала заместитель главы города по социальным вопросам Светлана Степанова:

В преддверии празднования дня Победы мы с особым трепетом говорим о войне, с гордостью вспоминаем героические события тех далёких лет. Сегодня во всех городах России проходит огромное количество мероприятий, в том числе и в нашем городе. Это не просто напоминание о войне, это торжество Победы. Я поздравляю вас с праздником и желаю мирного неба над головой!

Ровно в десять часов утра в память о тех, кто воевал, кто погиб, защищая нашу Родину во время Великой Отечественной войны, ребята запустили в небо десятки шаров цветов георгиевской ленты.

Visits: 115

Добавить комментарий