В Коврове прошли мероприятия, посвящённые освобождению Ленинграда от блокады

27 января в России отметили памятную дату – 77-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны. Блокада длилась 872 дня – это беспримерный подвиг жителей и защитников города на Неве.
В память об освобождении Ленинграда от блокады в школах и детских садах, библиотеках города Коврове прошли лекции, часы мужества, истории и литературные часы, тематические занятия.


Одно из таких мероприятий было организовано в школе №15 – оно называлось «Память сильнее времени». Работники Ковровского историко-мемориального музея рассказали учащимся 4-го класса об испытаниях, что выпали на долю ленинградцев в годы войны, о мужестве и героизме людей, продолжавших борьбу с врагом в самых нечеловеческих условиях, о военных операциях, приведших вначале к прорыву, а потом и к полному снятию блокады.
Не была обойдена и связь Ленинграда с Ковровом в годы войны: помощь эвакуированным блокадникам, нашедшим приют в нашем городе, боевые биографии уроженцев ковровской земли, защищавших город на Неве от врага.

Visits: 118

Добавить комментарий