В Коврове проведён мониторинг качества уборки дворовых территорий

17 февраля состоялся рейд сотрудников администрации города Коврова и представителя партии «Единая Россия» по дворовым территориям города. Участники рейда проверили шесть придомовых территорий на предмет очистки их от снега и наледи: ул.Ногина, д.59, ул.Лопатина, д.50, ул.Ленина, д.35 (УК «Сфера»), пр.Ленина, д.21 (УК «Согласие»), ул.Чернышевского, д.1, ул.Фурманова, д.14 (УМД «Континент»).

В рамках проверки представители советов многоквартирных домов и жители заполнили анкеты, в которых оценили работу управляющих компаний. В ходе рейда установлено, что дворы и кровли содержатся в удовлетворительном состоянии.

Жители отметили, что уборка снега около домов проведена с привлечением специальной техники. В то же время некоторые жильцы сообщили, что управляющие компании не всегда оперативно производят уборку снега. По результатам проверки были сделаны замечания. В их числе– сосульки на крыше, не очищенные от снега детские площадки, в некоторых дворах плохо расчищены парковочные места.

Часть замечаний сразу были приняты в работу: в ходе рейда стало известно, что УК «Сфера» в ближайшие дни уберёт сосульки с крыши дома 35 на пр.Ленина, а УК «Согласие» – с крыши дома 21 на пр.Ленина.

Visits: 58

Добавить комментарий