В Коврове содержатель наркопритона отправится в колонию

В Ковровском суде рассмотрено уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ – содержание притона для потребления наркотических средств.

(иллюстративное фото)

Судом установлено, что преступление было совершено при следующих обстоятельствах:

Ковровчанин, проживая в одной из квартир, расположенной в доме по ул. Моховой, сам являясь потребителем наркотиков, содержал наркопритон.  Дезоморфин он изготавливал кустарным способом.

Полученные растворы с кустарно изготовленным наркотическим средством наркозависимые лица употребляли путем введения внутривенных инъекций, приводя себя в состояние наркотического опьянения. После потребления наркотиков указанными лицами подсудимый разрешал им находиться некоторое время в комнате в созданных им благоприятных условиях для получения эффекта от потребления наркотиков, – сообщается на сайте суда”.

В судебном заседании подсудимый согласился в полном объеме с предъявленным ему обвинением.

Приговором Ковровского городского суда мужчина признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 4 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Принимая указанное решение, суд исходил из того, что мужчина полностью признал вину, в содеянном раскаялся, активно способствовал расследованию и раскрытию преступления, а также состояние здоровья мужчины.

Visits: 9

Добавить комментарий